সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:০২ অপরাহ্ন

গাইবান্ধায় সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন

গাইবান্ধায় সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন

‎‎স্টাফ রিপোর্টার : ‎পরিকল্পিত বনায়ন করি, সবুজ বাংলাদেশ গড়ি, এ স্লোগানকে ধারণ করে গাইবান্ধায় সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলা ও বৃক্ষরোপণ অভিযান ২০২৫ উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার (১১ আগস্ট) সকালে স্বাধীনতা প্রাঙ্গণে জেলা প্রশাসন ও সামাজিক বনায়ন জোন, গাইবান্ধার যৌথ আয়োজনে আয়োজনটির সূচনা হয় সাদা কবুতর উড়িয়ে।
‎‎পবিত্র কোরআন তিলাওয়াত করেন মুফতি মাওলানা মোঃ জোবায়ের আহম্মেদ, ইমাম কালেক্টরেট মসজিদ। গীতা পাঠ করেন দ্বীপ মুন্সী, সহকারী পুরোহিত, শ্রীশ্রী কালীবাড়ি মন্দির।
‎‎অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক চৌধুরী মোয়াজ্জম আহমদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন পুলিশ সুপার নিশাত এ্যাঞ্জেলা, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোঃ খোরশেদ আলম এবং সামাজিক বন বিভাগের রংপুর অঞ্চলের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মোল্লা মোহাম্মদ মিজানুর রহমান। সভাপতিত্ব করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) এ.কে.এম হেদায়েতুল ইসলাম।
‎‎বক্তারা বলেন, পরিকল্পিত বনায়ন কেবল পরিবেশ সংরক্ষণ নয়, দেশের আর্থসামাজিক উন্নয়নেও অনন্য ভূমিকা রাখে। ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি সবুজ-সতেজ বাংলাদেশ গড়তে প্রত্যেককে অন্তত একটি করে গাছ লাানোর আহ্বান জানান তারা।
‎‎মেলায় বিভিন্ন প্রজাতির ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা বিক্রি ও প্রদর্শনের ব্যবস্থা করা হয়েছে। বৃক্ষমেলা চলবে আগামী ১৭ আগস্ট পর্যন্ত।

নিউজটি শেয়ান করুন

© All Rights Reserved © 2019
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com