শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:৩১ অপরাহ্ন
গোবিন্দগঞ্জ প্রতিনিধিঃ গোবিন্দগঞ্জে এক বুদ্ধি প্রতিবন্ধী নারীকে (১৮) ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে তার জ্যাঠার বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় ধর্ষিতা ওই নারীর বাবা থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন।
জানা গেছে, গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার শালমারা ইউনিয়নের হিয়াতপুর গ্রামের মমতাজ আলী খাঁর ছেলে বিপ্লব খাঁ গত বছরের ২৫ ডিসেম্বর রাতে প্রতিবেশি বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ভাতিজিকে জোর পূর্বক ধর্ষণ করে। ধর্ষনের ঘটনাটি গোপন রেখে প্রভাবশালী বিপ্লব খাঁর পরিবারের চাপে গত ৩ মার্চ বগুড়ার সোনাতলা উপজেলার আগুনিয়াতাইড় (উত্তরপাড়া) গ্রামের আব্দুল হক শেখের বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ছেলে নাজমুল হোসেন টনি শেখের (২৪) সাথে ধর্ষিতা মেয়েটির বিয়ে হয়। পরবর্তীতে শ্বশুড় বাড়িতে হঠাৎ মেয়েটির শারীরিক অসুস্থতা দেখা দিলে বাড়ির লোকজন তাকে চিকিৎসার জন্য সোনাতলা টাটা ডিজিটাল ডায়াগনস্টিক কনসালটেশন এন্ড ক্লিনিকে ভর্তি করায়। সেখানে ক্লিনিকের কর্তব্যরত চিকিৎসক মিসবাউল ইসলাম পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর জানান, প্রতিবন্ধী মেয়েটি ৩ মাসের অন্তঃসত্বা।
অন্তঃসত্বার বিষয়টি জানাজানি হলে বিপাকে পড়েন প্রতিবন্ধী ওই নারী ও টনি শেখের পরিবারের লোকজন।
ঘটনাটি জানাজানি হওয়ার পর ধর্ষক বিপ্লব খাঁ ও তার পরিবারের লোকজন বিভিন্ন হুমকি-ধামকি দিয়ে ঘটনাটি ধামাচাপা দেয়ার চেষ্টা করে। কিন্তু ভয়-ভীতি উপেক্ষা করে ধর্ষিতা মেয়েটির বাবা বুদ্ধি প্রতিবন্ধী আব্দুল জলিল বাদী হয়ে গত ১৩ এপ্রিল ধর্ষক বিপ্লব খাঁকে আসামী করে গোবিন্দগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
গোবিন্দগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ বুলবুল ইসলাম মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ভিকটিম ওই প্রতিবন্ধী নারীকে ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য গাইবান্ধা সদর হাসপাতালে পাঠানো হবে এবং মামলার এজাহার নামীয় আসামী বিপ্লব খাঁকে গ্রেপ্তারে পুলিশি তৎপরতা অব্যহত রয়েছে।