বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:০৯ অপরাহ্ন
সাদুল্লাপুর প্রতিনিধিঃ নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের সাদুল্লাপুরের ধাপেরহাট ইউনিয়ন শাখার সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুন হত্যার ঘটনায় থানা একটি মামলা হয়েছে। এ মামলায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ধাপেরহাট ইউনিয়ন শাখার একাধিক নেতাকর্মীদেরকে আসামি করা হয়েছে। এরই প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে জামায়াতে ইসলামী সাদুল্লাপুর উপজেলা শাখা। গতকাল সোমবার সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে দলটির সাদুল্লাপুর উপজেলা শাখার অস্থায়ী কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর গাইবান্ধা জেলা শাখার রাজনৈতি সেক্রেটারী ও গাইবান্ধা-৩ আসনের মনোনিত এমপি প্রার্থী অধ্যক্ষ মাওলানা নজরুল ইসলাম লেবুর সভাপতিত্বে সংবাদ সম্মেলনে সাদুল্লাপুর উপজেলা শাখার সেক্রেটারী মোঃ সিরাজুল ইসলাম তার লিখিত বক্তব্যে বলেন, গত ১৩ ফেব্রুয়ারি ধাপেরহাট জামদানী মোড়ে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুন কতিপয় দুর্বৃত্তের হাতে নিহত হয়েছেন। আমরা উক্ত হত্যাকা-ের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি এবং সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষে প্রকৃত অপরাধীর বিচার দাবী করছি। সেইসাথে আব্দুল্লাহ আল মামুন হত্যার অংশগ্রহণকারী প্রকৃত খুনীদের রক্ষার্থে হীন ষড়যন্ত্র করতে নিরাপরাধ কিছু জামায়াতের নেতাকর্মীদের আসামি করে মামলা করা হয়েছে। এসব আসামির মধ্যে ১৬ জন জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মী রয়েছে। এই ঘটনার সাথে সম্পৃক্ততা না থাকলেও জামায়াতে ইসলামীর সাদুল্লাপুর উপজেলা শাখার যুব বিভাগের সেক্রেটারী গোলাম রব্বানী রতন, ইউনিয়ন শাখার সেক্রেটারী সুজন মিয়া, শ্রমিক কল্যাণের সভাপতি রোস্তম, কর্মী আশরাফুল, রাব্বি, বাবু, পিয়াস, লিমন, চায়েন, সাফি, পারভেজ, রেজওয়ান, রায়হান, ফেরদাউস, ওহাব আলী ও রাশেদকে আসামি করা হয়। ষড়যন্ত্রমূলকভাবে তাদের আসামি করায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে।
এ সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা শাখার সহ সেক্রেটারী মুফতি মাওলানা শফিউজ্জামান সুমন, বাইতুলমাল সম্পাদক লোকমান হোসেন, সাবেক আমীর মাওলানা আব্দুর রউফ মিয়া, শহর শাখার আমীর শাহাবুল আলম কাজল, ওয়ার্ড শাখার আমীর শহিদুল ইসলাম, উপজেলা যুব জামায়াতের সভাপতি ইসমাইল হোসেন মন্ডল, সাবেক সেক্রেটারী মাইদুল ইসলাম প্রমুখ।