বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:৪০ পূর্বাহ্ন

বোনারপাড়ায় ভুল চিকিৎসায় নবজাতক ও মায়ের মৃত্যুঃ হাসপাতাল ভাংচুর

বোনারপাড়ায় ভুল চিকিৎসায় নবজাতক ও মায়ের মৃত্যুঃ হাসপাতাল ভাংচুর

ভ্রাম্যমান প্রতিনিধিঃ সাঘাটা উপজেলার বোনারপাড়া ডিজিটাল হাসপাতালে সিজারে ভুল চিকিৎসায় প্রসূতি ও নবজাতকের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় হাসপাতালে হামলা ও ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে। পরে লাশ ফেলে পালিয়েছে ডাক্তারসহ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।
স্থানীয়রা জানান, গত বৃহস্পতিবার দুপুরে ফুলছড়ি উপজেলার বাগ বাড়ী গ্রামের কছের সরদারের মেয়ে ও সবুজ মিয়ার স্ত্রী শিরিন আক্তার (২৬) ডেলিভারির জন্য সাঘাটা উপজেলার বোনারপাড়া ডিজিটাল হাসপাতালে ভর্তি করান। ভর্তির পরে কর্তব্যরত চিকিৎসক প্রসূতি মাকে অস্ত্র পচারের মাধ্যমে ডেলিভারি করার ব্যবস্থা করার জন্য রোগীর স্বজনরা রাজি হলে চিকিৎসক ও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ অপারেশন থিয়েটারে নেন। হাসপাতালে পর্যাপ্ত সরঞ্জাম ছাড়াই অস্ত্র পাচারের মাধ্যমে সন্তান প্রসবের চেষ্টা করায় গত বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১১ টার দিকে প্রসূতির নব জাতক মেয়ের মৃত্যু হয়।
প্রসূতি মায়ের অতিরিক্ত রক্তক্ষনের ফলে তিনিও মারা যান। নিহতদের স্বজনদের অভিযোগ, হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের অবহেলার কারনে এমন ঘটনা ঘটেছে। এই হাসপাতালে গত ৩ বছরে ১০ জনের বেশি রোগী ও নবজাতকের মৃত্যু হয়েছে।
তাই হাসপাতালে বন্ধ করাসহ প্রসূতি মা ও নবজাতক মেয়ের হত্যার বিচারের দাবী করেন। গতকাল শুক্রবার সকালে ঘটনা স্থল পরিদর্শন করেন সাঘাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) মনোরঞ্জন কুমার বর্মন। তিনি বলেন , এই ঘটনাটি তদন্তের মাধ্যমে হাসপাতালের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়া হবে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ মোতায়েন করা হয়। এই বিষয়ে সাঘাটা থানার অফিসার ইনচার্জ বাদশা আলম বলেন, এই বিষয়ে ভুক্তভোগীর কোন লিখিত অভিযোগ পাওয়া যাইনি, তবে অভিযোগ পাওয়া গেলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে। উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ সাজিয়া আফরিন বলেন, বিষয়টি শুনেছি তবে বিস্তারিত জেনে বিষয়টির আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

নিউজটি শেয়ান করুন

© All Rights Reserved © 2019
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com