শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৪৭ পূর্বাহ্ন
গোবিন্দগঞ্জ প্রতিনিধি ঃ গোবিন্দগঞ্জে অপহৃত তের বছর বয়সী এক স্কুলছাত্রীকে প্রায় দেড়মাস আটকে রেখে ধর্ষণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় ওই স্কুলছাত্রীর বাবা চঞ্চল চন্দ্র সাহা বাদি হয়ে গতকাল বৃহস্পতিবার গোবিন্দগঞ্জ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
জানা গেছে, গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার সাপমারা ইউনিয়নের নরেঙ্গাবাদ গ্রামের রুপদাসের ছেলে রিদয় দাস (১৯) পার্শ্ববর্তী বাড়ীর সপ্তম শ্রেণির এক ছাত্রীকে গত ২৫ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায় রাস্তা থেকে অপহরণ করে। অপহৃত স্কুলছাত্রীর পিতা চঞ্চল সাহা জানান, স্থানীয় সাহেবগঞ্জ বাজার থেকে তার মেয়ে ঔষধ নিয়ে বাড়ী ফেরার পথে রিদয়সহ ৫/৭ জন যুবক অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে তাকে অপহরণের পর সিএনজিতে তুলে নিয়ে যায়। এরপর থেকেই তার মেয়ে নিখোঁজ রয়েছে। এ ঘটনায় তিনি গত ১৭ মার্চ গাইবান্ধা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে একটি পিটিশন মামলা দায়ের করেন।
ওই আদালতের আইনজীবি শাহজাহান মিয়া জানান, বিচারক মোহাম্মাদ ইফতেখার বিন আজিজ এ বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য পিটিশন মামলার নথিপত্র গোবিন্দগঞ্জ থানায় পাঠানোর নির্দেশ দিলে গতকাল বৃহস্পতিবার বিকালে তা নিয়মিত মামলা হিসেবে থানায় রেকর্ড করা হয়। মামলায় উল্লেখ করা হয়, অপহরণের পর থেকেই ওই স্কুলছাত্রীকে কোন গোপন স্থানে আটকে রেখে ধর্ষণ করা হচ্ছে।
গোবিন্দগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ বুলবুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ট্রাইব্যুনালের নির্দেশে ঘটনাটি মামলা হিসেবে নেওয়া হয়েছে। মামলায় অভিযুক্তকে গ্রেপ্তারে পুলিশি তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে বলেও তিনি জানান।