শুক্রবার, ৩১ মার্চ ২০২৩, ০৯:৩৬ পূর্বাহ্ন
স্টাফ রিপোর্টারঃ সুন্দরগঞ্জ উপজেলার কাপাসিয়া ইউনিয়নের দূর্গম চরাঞ্চল ভাটি কাপাসিয়া বাদামের চর গ্রামের আদর্শ বাজারে এক অগ্নিকান্ডে ১০টি দোকান ঘর ও ৮টি বসতবাড়ি পুড়ে গেছে। এতে ক্ষতি হয়েছে প্রায় ২৫ লাখ টাকা হয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট সুত্রে জানা গেছে।
গত রোববার রাতে ওই বাজারের ব্যবসায়ী সিদ্দিকুল ইসলামের বসতবাড়ির রান্না ঘর থেকে এ আগুনের সূত্রপাত হয় এবং মুহুর্তের মধ্যে সেই আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। ফলে বাড়িঘর, দোকানপাট ভস্মিভুত হয়। এতে বিভিন্ন দোকানের মালামাল এবং আসবাবপত্র, ধান, চাল ও অন্যান্য সম্পদ পুড়ে যায়।
ব্যবসায়ী রাজা মিয়া জানান, সিদ্দিকুলের বাড়ির রান্নাঘর থেকে আগুনের সূত্রপাত হয় কালবৈশাখীর বাতাসের তীব্র গতিবেগে নিমেষের মধ্যে দোকানঘর সহ বাসতবাড়ি পুড়ে যায়। যাদের দোকানঘর ও বসতবাড়ি পুড়ে গেছে তারা হলেন- মোহাম্মদ আলী, সিদ্দিকুল ইসলাম, রাজা মিয়া, আতোয়ার রহমান, আশেক আলী, আজিজার রহমান, মমিনুল ইসলাম, সোলেমান মিয়া, শফিউল ইসলাম ও আব্দুর রউফ মিয়া। কাপাসিয়া ইউপি চেয়ারম্যান জালাল উদ্দিন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে জানান, স্থানীয়দের তথ্য অনুযায়ি সিদ্দিকুলের বাড়ি হতে আগুনের সূত্রপাত হয়। তিনি জানান, চরের দোকান হলেও প্রচুর মালামাল ছিল। উপজেলা নিবার্হী অফিসার মোহাম্মদ আল মারুফ জানান, ঘটনাস্থলে প্রতিনিধি পাঠানো হয়েছে। তাদের তথ্যের ভিত্তিত্বে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।