শুক্রবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৮:২৬ পূর্বাহ্ন
নলডাঙ্গা (সাদুল্লাপুর ) প্রতিনিধিঃ প্রাথমিক স্তরের শিশু শিক্ষার্থীদের ঝড়ে পড়া রোধকরণসহ তাদের লেখাপড়ায় উদ্ধুদ্বকরনে শিক্ষকদের পাশাপাশি বাবা মায়ের ভুমিকা গুরুত্ব অপরিসীম। বিশেষ করে একজন দায়িত্বশীল মায়ের জোরালো প্রচেষ্টায় তার ছেলে মেয়েকে সুশিক্ষায় শিক্ষিত করে একজন আদর্শবান মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে পারে। এজন্য বর্তমান শিক্ষাবান্ধব সরকার ছেলে মেয়েদের বিদ্যালয়মুখি করণ সহ তাদের লেখাপড়ায় যত্নশীল হয়ে তাদের মনোযোগি করে তুলতে বাবা মায়ের দায়িত্বশীল ভুমিকা পালন ও সচেতনায় অধিকতর গুরুত্বারোপ করে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সহযোগিতায় দেশের সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মা ও অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হচ্ছে।
এ ধারাবাহিকতায় সাদুল্লাপুর উপজেলার জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত নলডাঙ্গা ২ নং সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের আয়োজনে মা ও অভিবাবক সমাবেশ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গতকাল বৃহস্পতিবার ওই বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি ও শিক্ষকবৃন্দের সার্বিক সহযোগিতায় বিদ্যালয় চত্বরে অনুষ্ঠিত এ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন বিদ্যালয় পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি সাংবাদিক শহিদুল ইসলাম শাহিন।
বক্তব্য রাখেন, সাদুল্লাপুর উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার একেএম সাজ্জাদুর রহমান, পারভীন সুলতানা,সহকারী শিক্ষক শেখ ফরিদ মিঞা ও সেতারা খাতুন। এছাড়া সমাবেশ অভিভাবকদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, জিল্লুর রহমান, ইসরাত জাহান মাসুদা ও আনিছা আকতার।