বুধবার, ২৯ মার্চ ২০২৩, ০৬:০৯ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম
শিক্ষা ব্যাবস্থা উন্নত আধুনিক ও শিক্ষার মান উন্নয়নের কৃতিত্ব একমাত্র প্রধানমন্ত্রীর -মাহমুদ হাসান রিপন এমপি সুন্দরগঞ্জে সাব প্রাণী সম্পদ কল্যাণ কেন্দ্রের বেহালদশাঃ গ্রাম গঞ্জে পশু ডাক্তারের নামে হাতুড়ে ডাক্তারের ছড়াছড়ি গাইবান্ধায় আওয়ামীলীগের ঐতিহাসিক ৭ ই মার্চ উদযাপন সাঘাটায় রেকর্ডভুক্ত জমিতে ব্রীজ নিমার্ণ কাজে বাধাঁ প্রদান করায় ঠিকাদার কর্তৃক থানায় অভিযোগ কলেজপাড়ায় পৌর নাগরিকদের সভা নলডাঙ্গায় নবীন ও বসন্ত বরণ অনুষ্ঠান গাইবান্ধায় স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে মতবিনিময় সভা গাইবান্ধায় মহিলা আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন গোবিন্দগঞ্জে সরকারি বই বিক্রিকালে জনতার হাতে শিক্ষক-কর্মচারী আটক দারিয়াপুরে বাম জোটের সমাবেশ অনুষ্ঠিত

গাইবান্ধা মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্রের মেডিক্যাল অফিসার পদটি শূন্য

গাইবান্ধা মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্রের মেডিক্যাল অফিসার পদটি শূন্য

স্টাফ রিপোর্টারঃ গাইবান্ধা মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্র-মাতৃসদনে এক বছরেরও বেশি সময় ধরে মেডিক্যাল অফিসার পদটি শূন্য পড়ে আছে। এতে বন্ধ আছে সিজারিয়ানসহ অনেক সেবা। ফলে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন জেলার প্রসূতিরা। এদিকে ডাক্তার না থাকায় ঝুঁকি নিয়ে নরমাল ডেলিভারি করাচ্ছেন পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শকরা। গত বছরের ১৮ আগস্ট রাতে গাইবান্ধা মা ও শিশু কল্যাণ কেন্দ্রে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের অনুপস্থিতিতে চিকিৎসা না পেয়ে রাস্তায় সন্তান প্রসব করেন এক নারী। এতে বিক্ষুব্ধ এলাকাবাসীর দাবির মুখে তখনকার মা ও শিশু বিশেষজ্ঞসহ দু’জন চিকিৎসককে বদলি করা হয়। দীর্ঘ সময় পার হলেও কর্তৃপক্ষের গাফিলতিতে নতুন চিকিৎসক যোগদান না করায় সেখানে অচলাবস্থা দেখা দিয়েছে। চিকিৎসক না থাকায় পরিদর্শক দিয়ে কিছু নরমাল ডেলিভারি করা হচ্ছে।
বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক না থাকায় দায়িত্বরত পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শকরা সেবা দিতে হিমশিম খাচ্ছেন। সেবার মান বাড়ানো এবং অবিলম্বে চিকিৎসক নিয়োগের দাবি ওঠেছে।
ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে সমস্যার কথা জানানো হয়েছে বলে জানান জেলা পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম।

নিউজটি শেয়ান করুন

© All Rights Reserved © 2019
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com